Les élus municipaux

Jean-Pierre Bastiani

Maire d’Auterive

Conseiller communautaire

Les élus de la majorité

Les adjoints

Joëlle Teissier

1 ère maire adjointe

Déléguée aux affaires scolaires et à la gestion du personnel communal

Conseillère communautaire

Alain Pérez

2 ème maire adjoint

Délégué aux travaux et aux services communautaires, conseiller communautaire

Nadine Barre

3 ème maire adjointe

Déléguée aux affaires sociales et aux commémorations, conseillère communautaire

Sylvie Boutillier

4 ème maire adjointe

Déléguée à la communication, à l’activité économique et à la culture, vice présidente  communautaire à la communication

Patrick Disségna

5 ème maire adjoint

Délégué à l’urbanisme

Emma Bernat

6 ème maire adjointe

Déléguée aux festivités et aux illuminations

Fabien Zufferey

7 ème maire adjoint

Délégué à la jeunesse et aux sports

Les conseillers municipaux délégués

Olivier Larrey

Conseiller municipal

 

Délégué à la mise en oeuvre des analyses financières prospectives et rétrospectives et tout ce qui est en lien avec le matériel numérique, informatique et téléphonique de la commune

Serge Maggiolo

Conseiller municipal

 

Délégué à l’insertion professionnelle et à la gestion du matériel lié à la sécurité routière

Conseiller communautaire

Chantal Lavail

Conseillère municipale

Déléguée à l’environnement et au développement durable

Les conseillers municipaux

Patricia Alaminos

Patricia Cavaliéri d’Oro

François Frégonas

Christian Marty

Daniel Onéda

Les conseillers municipaux de la liste “Auterive Avenir”

Philippe Fourmentin

Annie Daraud

Alain Di Majo

Nicolas Gilabert

Conseiller communautaire

Les conseillers municipaux d’opposition de la liste “Auterive Autrement”

René Azéma

Conseiller municipal

Vice-Président communautaire aux finances

Pascal Tatibouet

Conseiller municipal

Joël Massacrier

Conseiller municipal

Danielle Tensa

Conseillère municipale

Conseillère communautaire

Martine Azéma

Conseillère municipale

Martine Hamann

Conseillère municipale